Почему стоит ждать «Слишком стар, чтобы умереть молодым»

Слишком стар, чтобы умереть молодым

«10-серийный сериал» или «13-часовой фильм» – именно так называет своё новое детище режиссёр Николас Виндинг Рёфн – стартует на Amazon Prime 14 июня. Многие обвиняют его фильмы в том, что в них преобладает «крутая» эстетика, а не значимая история. Сейчас я попробую переубедить вас и доказать, что будущий проект достоин вашего внимания.

Факт первый

Рёфн работал в соавторстве с Эдом Брубейкером, который писал сценарий для «Мира Дикого Запада», «Железного кулака», а также «Первого Мстителя: Другой войны». Иными словами, этот человек знает толк и в сюжетных перипетиях, и в динамике.

Факт второй

«Слишком стар, чтобы умереть молодым» будет стильным: это дано большинству проектов Рёфна. Тем не менее, одна вещь, которая, очевидно, не будет иметь большого значения, – это разговоры. В трейлере ниже всё это прекрасно видно: хотя он длится почти две минуты, в нём много неловкого молчания и долгих пауз. Это не недостаток – это дизайн. Рёфн создаёт настроение. И это настроение мрачное.

Факт третий

На премьере в Каннах автор рассказал, что действия Трампа, его расистские высказывания и кампания в целом поспособствовали созданию сериала. Когда он видел изменения в политической сфере, сценарий преображался вместе с ними. Рёфн добавил, что каждый вечер заходил в комнату сценаристов, чтобы изменить будущие эпизоды, основываясь на том, что он слышал в новостях.

«Когда мы переехали в Лос-Анджелес, чтобы начать подготовку к съёмкам, выборы всё ещё продолжались. Как иностранец, приехавший из Копенгагена, самого безопасного и либерального города во всей Галактике, я был поражён. Я чувствовал себя инопланетянином, впервые оказавшимся в незнакомой стране. Президентство Трампа стало причиной того, что «Слишком стар, чтобы умереть молодым» принял более апокалиптический тон. Вся идея состоит в том, чтобы создать шоу, где женщины были бы надеждой, а все мужчины были бы снесены».

Николас Виндинг Рёфн
Факт четвёртый

Композитором является не кто иной, как Клифф Мартинес. Человек, начинавший свою карьеру барабанщиком в «The Dickies», «The Weirdos» и «Red Hot Chili Peppers», а позже ставший одним из лучших композиторов Голливуда. Кстати, если любите отличную музыку, мы тут про GIRLI написали.

Факт пятый

Много неона – это личная магия Рёфна. Он фетишист высокого уровня; режиссёр, который использует неоновые тона, чтобы выделить и поднять в глазах зрителя свои избранные детали, чтобы рассматривать их как уникальные и независимые объекты в традиции интеллектуальной высокой моды, омывая каждую последовательность неоновым свечением, отражая эстетику роскоши. Так что можете не беспокоиться: от своих художественных привычек режиссёр не отошёл и на долю.

See Also
See Also
See Also
See Also
See Also
See Also
See Also
See Also
See Also
See Also
See Also
See Also
See Also
See Also
See Also
See Also
See Also
See Also
See Also
See Also
See Also
See Also
See Also
See Also

Факт шестой

В съёмках принял участие создатель популярной серии игр «Metal Gear Solid» Хидео Кодзима. А все мы знаем, что Кодзима – гений. Рёфн познакомился с ним во время создания игры «Death Stranding», разрабатываемой Kojima Productions, где режиссёр подарил свой облик герою, имя которого «Heartman».

Хидео Кодзима

По сюжету сериала скорбящий полицейский оказывается в преступном мире, наполненном наёмными убийцами рабочего класса, солдатами якудза, людьми из мексиканских картелей, русскими капитанами мафии и бандами подростков-убийц. Это стильно, шокирующе и непредсказуемо. И в то же время остаётся место неторопливому повествованию о персонажах, попавших в ловушку мира, не слишком отличающегося от нашего. Есть даже такое ощущение, что он вот-вот развалится или будет разорван на части.

На этом всё. Надеюсь, что этих фактов достаточно, чтобы раззадорить ваш интерес. А я пойду, пожалуй, «Nightcall» от Kavinsky послушаю.

What's Your Reaction?
Цікаво
21
Сумно
0
Смішно
0
© 2023 Новинний кіноресурс OXY.NEWS
Scroll To Top