HULU экранизирует «Северо-американских озёрных чудовищ»

Северо-американские озёрные чудовища
HULU экранизирует в 8 эпизодах сборник рассказов «Северо-американские озёрные чудовища» Натана Бэллингруда.

Северо-американские озёрные чудовища

Дебютная коллекция рассказов Натана Бэллингруда, удостоенная награды Ширли Джексон. «Озёрные чудовища» — это  потрясающий и яркий опыт, который нельзя пропустить тем, кто любит исследовать тёмные уголки человеческой психики. В центре сюжета — монстры, как реальные, так и воображаемые. Они — это мы, а мы — это они. Сумасшедшие и ущербные люди  находят в своём обычном и ужасном мире чудовищ, магию и странности. Фантастические элементы Бэллингруда никогда не встречаются в полной мере, однако замечаются краем глаза, и это делает их ещё более преследующими.

«Каждая из этих девяти историй способна соблазнить и напугать вас».
– Эндрю Липтак, io9

О чём же эти рассказы?

«По волне волн» — рассказывает о женщине с ребёнком, которая встречает странного человека с необычной коллекцией причиндалов в грузовике.

«Дикий акр» — трое мужчин решили наказать подростков, которые лазят на стройке, но в процессе встречают жуткое и кровожадное существо.

«С.С» —  о подростке, чья больная мать занимается поеданием самой себя. А его девушка — бойчина нацисткой группировки, склоняет его к убийству очередного небелого.

«Расселины» — лавкрафтианский хоррор в ледяных декорациях. Хаски, путешественники, неизведанное…

«Чудовища Небес» — пронзительная история о семье, в которой пропал ребёнок. Позже семья встречает странное ангелоподобное существо.

«Выбеленный солнцем» — рассказ о мальчике, который заключил сделку с вампиром.

«Северо-американские озёрные чудовища» — тут есть и труп странного существа, выброшенный на берег туристического озера, и откинувшийся с зоны мужчина, который отдыхает на этом самом берегу с женой и дочерью. Кто из них настоящий монстр будет очевидно сразу. Эта же работа вынесена в название сборника.

See Also
See Also
See Also
See Also
See Also
See Also
See Also
See Also
See Also
See Also
See Also
See Also
See Also
See Also
See Also
See Also
See Also
See Also
See Also
See Also
See Also
See Also
See Also
See Also

«Дорожная станция» — мужчина умирает во время наводнения в Новом Орлеане, но так до конца и не осознаёт, что умер.

«Хороший муж» —  хороший тем, что дал жене закончить очередную попытку самоубийства до её логичного завершения. Однако на утро жена вернулась…

Все эти рассказы печальные и тревожные, но всегда красиво написанные с умелой и проницательной прозой.  После рассказов Натана в голове у читателя остаётся десяток вопросов. Но это как раз то, что делает его рассказы такими самобытными.


«Вся прелесть работы в целом в том, что она не даёт чётких и простых ответов; любое обобщение, которое может быть поддержано некоторыми историями, противоречит другим».

– Hellnotes

What's Your Reaction?
Цікаво
13
Сумно
0
Смішно
0
© 2023 Новинний кіноресурс OXY.NEWS
Scroll To Top